Качественные холодильные решения
7 (985) 786-78-38

Заказать звонок

icon-clock  8:00 - 22:00

Холодильная камера для полуфабрикатов

Группа компаний «ТОРОС» предлагает большой выбор холодильных камер для хранения полуфабрикатов, осуществляет их доставку и монтаж, как в Москве, так и по всей территории России и ближнего зарубежья.

 

Камеры для заморозки полуфабрикатов оборудуются холодильными агрегатами со специальными конденсаторами воздушного охлаждения, низкотемпературными воздухоохладителями, европейской автоматикой, а также щитами управления, благодаря чему морозильной камерой поддерживается требуемая температура и необходимый уровень влажности.

Холодильная камера, как правило, комплектуется агрегатами, конденсаторы которых увеличены, ведь в начале охлаждения температура продукции существенно и резко снижается, соответственно процесс теплообмена происходит быстро, а для отвода тепла необходима достаточно большая площадь. По этой же причине применяются воздухоохладители со значительным расстоянием между ламелями, ведь холодильная камера для полуфабрикатов характеризуется более медленным обмерзанием теплообменника, нежели морозильная.

 

Шоковая заморозка

Камеры шоковой заморозки являются единственным способом быстро заморозить продукцию, замедляя микробиологические процессы, они предоставляют возможность длительного хранения, что является несомненным плюсом в случае с полуфабрикатами. Благодаря этому замороженные полуфабрикаты беспроблемно транспортируются, а посредством специальных щитов управления и удаленного мониторинга, можно на расстоянии контролировать температуру и влажность в морозильных камерах.

 

Условия эксплуатации холодильных камер

Будь то холодильная камера для мясных полуфабрикатов или любая другая холодильная или же морозильная камера — все они нуждаются в правильном и, что немаловажно, своевременном обслуживании. К основным действиям по наладке можно отнести:

  • очистку конденсатора воздушного охлаждения;

  • настройку терморегулирующего вентиля;

  • замер токов обмоток компрессоров;

  • дозаправку холодильного контура хладагентом;

  • замену двигателей обдува конденсатора.

Холодильная камера для овощных полуфабрикатов или мясной продукции может применяться не только в помещении, она вполне быть построена как отдельная конструкция, из несущих панелей из вспененного пенополиуретана. Для постройки камеры заморозки прекрасно подходят панели ППУ с двусторонней оцинковкой, толщина которых 100-120 мм. Благодаря таким панелям отпадает необходимость создания сварной металлической конструкции. 

       © Группа компаний "Торос", 2013-2017

Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском!

Торос-Холод
ул. Академика Пилюгина д.8, к.1, под.3
Москва , 117393
+7 (985) 786 78 38