Качественные холодильные решения
7 (985) 786-78-38

Заказать звонок

icon-clock  8:00 - 22:00
  • Главная

Холодильные камеры для молочных продуктов

Группа компаний «ТОРОС» предлагает большой выбор холодильных камер для хранения молока и молочной продукции, осуществляет их доставку и монтаж, как в Москве, так и по всей территории России и ближнего зарубежья.

В ассортименте продуктов, имеющихся в продаже любого магазина, начиная от небольших магазинчиков и заканчивая крупными супермаркетами, присутствует молочная продукция. Эта продукция относится к разряду скоропортящейся, поэтому при выборе торгового оборудования обязательно потребуется холодильная камера для молочной продукции. Не обойтись без таких камер и на крупных предприятиях общественного питания. Поставкой и монтажом такого оборудования занимается компания Торос. Регион обслуживания компанией - Москва и Московская область, хотя возможен выезд наших специалистов в регионы страны.

Для хранения молока необходимо соблюдать определенный температурный режим. Такой режим обеспечивает холодильная камера для молока. В ней поддерживается температура до 10°С, что является оптимальными условиями для хранения этого продукта. Также сходные температуры хорошо подходят и для хранения твердых сыров.

Холодильные камеры представляют собой термоизоляционные контуры, снабженные холодильными агрегатами, системой вентиляции и подогрева воздуха, системами автоматического регулирования и щитом управления. Холодильная система и система вентиляции снабжены различными датчиками и функционируют независимо друг от друга. Это позволяет в зимнее время отключать холодильные агрегаты, а требуемую температуру в камере поддерживать за счет подачи холодного воздуха снаружи с помощью системы вентиляции и подогрева, что снижает затраты на электроэнергию. Все режимы поддерживаются с помощью автоматического управления, что сводит участие в обслуживании камеры персоналом к минимуму.

Немного отличаются от условий хранения молока условия хранения сливочного масла. Поэтому отдельно предлагается холодильная камера для масла. Температура хранения сливочного масла определяется в зависимости от сроков хранения. При хранении не более 72 часов температура 0…5° С, до десяти дней 0...-12° С, до пятнадцати дней температура должна быть -12…-18° С. Фасованное масло хранится при температуре -12...-18° С. При хранении масла, во избежание его порчи, очень важно соблюдать нужную влажность и обеспечить хорошую вентиляцию.

Как уже было сказано ранее, для хранения сыра можно использовать холодильную камеру для молока, но также может быть и отдельная холодильная камера для сыра. Идеальные условия хранения твердых сыров – температура 7°С при влажности 90%. В холодильных камерах для того, чтобы на сыре не заводилась плесень, постоянно фильтруют воздух.

Если вы обратитесь в компанию «Торос», наши специалисты помогут подобрать необходимое холодильное оборудование и выполнят его монтаж.

 

 

 

       © Группа компаний "Торос", 2013-2017

Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском!

Торос-Холод
ул. Академика Пилюгина д.8, к.1, под.3
Москва , 117393
+7 (985) 786 78 38